Rasul Abdullayevich Bekeshov

Могу ли я издать и продавать книгу не регистрируя свое издательство? Или это лицензионная деятельность?

Марина Бакулина

Юридически да. Ни кто не может тебе запретить написать, отпечатать, переплести и разместить на реализацию, рекламу организовать. . .
Твоя книга, ты сама продаешь. . .в чем проблема?

Заплати налоги и спи спокойно.

Технически если это небольшой тираж то возможно может справиться и один человек. Мы тут учебники для себя любимых на лазерном принтере распечатывали и переплетали по быстрому. Ну это сверхмалый тираж.

А если больше?

Тяжеловато одному, работы много, конечно лучше собрать команду,
без опыта в первый раз будет множество сложностей и ошибок.
И все это чтобы издать всего одну книгу? Не жирно ли будет?
Почему бы не использовать эту команду, этот опыт чтобы издать еще книги других авторов?
Да, но тогда ты уже сам издатель.