Лёшка Иванов

если судебные приставы арестовали незначительную сумму денег, таким образом могли ли они продлить срок исковой давности

Анастасия Колупанова

Срок исковой давности установлен для обращения за взысканием долга, т. е. для обращения в суд для получения судебного приказа или исполнительного листа и (отдельно) для предъявления этого документа на взыскание.
Предъявление исполнительного документа судебным приставам и вынесение постановления о начале исполнительного производства срок исковой давности уже прервало и никакие другие действия пристава, в том числе и арест, его уже не касаются. На сами действия приставов срока нет: взыскание продолжается до победного, т. е. до взыскания долга полностью, либо до: смерти должника, отмены решения суда по исполнительном документу, отзыва этого документа взыскателем (и то в последнем случае - не совсем).

Паша Дергачёв

Путаница у вас в голове. Одно с другим не связано. Судебные приставы занимаются своим делом и никак не могут что-то продлевать.