Татьяна Семёнова

праведники, Иисус учил что его колдовство от Бога а у всех остальных кто умеет делать тоже что и он у них от Дьявола?

Анатолий

Иисус делал чудеса лечение не с помощью колдовства, а с помощью Божественных сил, и этому учил апостолов вспомните такой стих: При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. От Марка 9:38-39, даже простые люди лечили .

Юлия Ильичева

А то как же. Именно так - монополия на магию. )
Если от Христа - то праведник с видениями посланными ангелами - причислить к лику святых его.

Если просто так - то колдун богомерзкий - на костер его.

Если лечит наложением рук и в церковь ходит - от Бога дар ему даден, надо потом его мощи в коробочку сложить и по церквям таскать чтобы народ к гнилушке святой прикоснуться мог.

А если то же самое, но без Веры, то Люциферовы козни и искушение адово - запереть в монастыре и лечить трудом во искупление грехов страшных.

Александр Булов

Неправильно говоришь.