Татьяна ***

Отчего же не получились сплошные праведники из потомков Ноя, после уничтожения богом всех остальных грешников?

Дп
Дпомпвл

Бог уничтожил не просто грешников. Он уничтожил мир, переполненный насилием. Библия рассказывает. что ангелы стали брать себе тела для того. чтобы вступать в сексуальные связи с женщинами, вследстие чего рождались злобные исполины (нефелимы) . Все они были уничтожены, а ангелы были вынуждены покинуть человеческие тела, и они были лишены возможности впредь делать это. Среди потомков Ноя стали появляться неправедные, поскольку все потомки АДАМА уже были несовершенны и склонны к греху. А право выбора Бог не отменял.

Иринка Музыка

Корень то зла остался. Сатана делает свое дело. Да и потомки Ноя не стали совершенны. А значит не без греха.

Мария Авалян

Меня тоже огорчает уровень умственного развития верующих. Но что поделаешь...

Ирина Осипова

потому что мы все с вами грешные и смертные (из-за греха Адама и Евы)

Вадим Чугин

Не сын ли Ноя некий Хам? Это риторический вопрос. Вы правильно написали "всех ОСТАЛЬНЫХ грешников". Люди по сути греховны, это неистребляемо )))
Рассматривать всемирный потоп как очищение земли от грешников весьма сомнительно. (имхо)

Ирина Петрашова

После Потопа Бог дал людям новые заповеди. Бог повелел потомкам Ноя расселяться по земле, однако некоторые из них не послушались. Объединившись под предводительством Нимрода, в городе Вавилоне люди стали строить огромную башню. Они сознательно нарушили Божью заповедь распространяться по земле. Бог расстроил планы мятежников, смешав их язык, так что они стали говорить на разных языках. Не понимая речи друг друга, они перестали строить башню и рассеялись.

Ярослав Цевелёв

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

Носир

Хозяин Котлована то остался

Елена

Человеческая природа стала испорченна грехом и сделалась настелем перво греха Адама. именно для этого Бог воплотился. дабы исцелить и обновить человеческую природу, принести жертву за грех ( правда Божья) ,а что касается свидетельства об этом то Бог сказал Ною"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого -ЗЛО ОТ ЮНОСТИ ЕГО и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: