Владислав Пятак

Списали средства с зарплатной карты и с книжки за задолжность, которую я успел погасить. Как я могу вернуть свои деньги?

У меня была задолженность перед ПФ, ее я погасил. Из пенс. фонда взял уведомление и отнес приставам, но там мне сказали, что меня в их базе нет - я успокоился. Но спустя неполных 2 недели я внезапно выяснил, что с моей карты и книжки списали деньги в сумме ок. 25 т. р... неприятная ситуация... (

Павел Тужилкин

сбербанк? берешь копию выписки там отмечено какой пристав снял, идешь в отдел с заявлением прошу вернуть денежку на тот же счет с которого списали.

Max Gusev

Пристав забыл направить в банк Постановление об отмене ареста и обращения взыскания на денежные средства. Вообще-то пристав был обязан вам на руки выдать данное Постановление, и об окончании исп. производства. Если деньги поступили на депозитный счёт пристава, то он их вам обязан вернуть на счёт и потом они снова снимутся, если не будет Постановления. Косяк пристава конкретный. Пусть сейчас чешет репу, чтобы деньги вернуть из ПФ.