Алла Немировская

Почему, к примеру, в Америке, кредит более, чем на 5% не дают, а у нас - хоть 300%зарплаты отдавай!

Bekzat Mekeev

А какая ставка рефинансирования в "Америке"? И какая инфляция?

Бонна Ивентовна

Ой сомневаюсь я. Откуда тогда разруха в жилищном кредитовании? Масса брошенных домов.

Владимир Комаров

Потому что там нет такого удельного веса зарплаты в конвертах. У нас некоторые бомжы имеют доход для покупки квартиры без кредита, а официально трудоустроенные 8,0 т. рэ в месяц.

Сергей Будкин

У них инфляция за последние 12 месяцев - 0,5%, а у нас в 15 раз больше, этого достаточно.