Мария Ионова

Можно ли принимать витамин Д в количестве 200ме в сутки каждый день без перерывов?

Nastya Nastya

Специалисты в разных странах приводят разные цифры, отражающие суточную потребность организма в витамине D, но обычно она довольно мала. Детям нужно около 400 МЕ в сутки, взрослым – 800 МЕ. Несмотря на то, что витамин D необходим для здоровья, его избыточное накопление в организме способно причинить ему серьезный вред. Гипервитаминоз – это серьезное нарушение, которое возникает, когда достигается токсичный уровень содержания витамина. Чтобы его не возникло, перед применением препаратов стоит проконсультироваться со специалистом на предмет этой необходимости....

Наталья Силаева

Витамин Д вырабатывается в организме под действием солнца и синтетикой его заменять не стоит.