Ва
Василий

Вопрос про 3D звук. Слыхали?: ) Как делают такие звуки? Можно ли сделать самому? Спасибо заранее)

Андрей Сахаров.Я,наверное,неправильно выразился)Это такие звуки....нууу...Вы слушали запись с парикмахером в наушниках?Было такое ощущение,что ты реально находишься там и он,парикмахер,стрижет.Как-будто он сверху стрижет и так далее.

ОК
Олег Клавцен

Да, можно. И никакого труда это не требует. Легче всего получить доступ к пространству, образованному твоими колонками или наушниками (право-лево) . Это достигается простейшим громкостным балансом между каналами. Но те же две колонки могут дать ощущение звука за пределами этой линии, т. е. сверху, снизу, спереди, позади тебя - это достигается тонким управлением фазой сигнала, причем в каждом частотном регистре фаза может управляться по-разному. Чем больше колонок используется, тем проще это реализовать, но для срабатывания эффекта достаточно хотя бы двух колонок или наушников.

Анжелика Поддубная

Ну что такое 3D? Ну это обычный объем. Значит 3D звук - это объемный звук.
Нужно раставить колонки везде и будет тебе такой звук...

Артем Бейсюк

Чёт ответы параша