Тамик Валиев

на кого лучше пойти учиться на юриста или на филолога и почему? какие перспективы устроиться на работу в будущем?

Алексей Мартыненко

Обе профессии нужны и важны. Если хорошо будешь учиться, то с трудоустройством проблем не возникнет. Осталось только сделать выбор тебе

Любовь Примаковская

И по одной, и по другой устроиться на работу трудно. Юристов сейчас такой переизбыток, что большинство новоиспеченных "юристов" работают ...продавцами. Счастливчики перекладывают бумажки в юридических конторах.
Филолог - понятие очень расплывчатое. Ну, в школе можно преподавать. Но это вариться в женском коллективе, со всеми вытекающими последствиями.

Может что-то другое придумаешь?

Артём Бурдынкин

Если хотите найти специальность, а соответственно и будущую по душе, то наилучший выход - обратиться за помощью к психологу и пройти профориентационную консультацию. Специалист точно определит, в какой сфере вы будете наиболее успешны и будете получать максимальную материальную и моральную отдачу. Также предоставит информацию о перспективах профессии. Записаться на консультацию можно написав мне сообщение.