Ал
Алла

Какой саундбар лучше SONY HT-CT660 или Yamaha YAS-201? И если не трудно обоснуйте

Дм
Дмитрий

если нужен звук как в кинотеатре, не один не подойдет.
Это свой опыт: у меня хоть и не ямаха, филипс вроде, но принцип не плох только в теории, на практике висящая под ТВ колонка (хоть и состоящая из многих) не дает ожидаемой озвучки. Это так, от нежелания провода тянуть.

Есть возможность - прикупите все по отдельности: ресивер все 5 колонок, саб.

Алексей Куликов

Увы, чудес не бывает - чем меньше цена, а функций больше, тем хуже будет такая техника. Любая. .
Можем предложить лишь Сравнение технических параметров
Из них видно, что SONY более продвинут в плане различных интерфейсов (поддержка Bluetooth, NFC) и более громкий. Зато Yamaha (кстати, один из первых разработчиков подобных устройств) имеет более выраженный Surround-эффект
Хотя, как правильно замечено, для полноценного озвучивания фильмов с богатой палитрой объёмного звучания, подобных звуковых панелей будет маловато - это компромиссное решение.
Для точной локализации перемещения в пространстве источника звука требуется физическое наличие всех АС, чтобы ощутить реальность присутствия. .

Впрочем, вам нужно пойти в магазин и самому послушать возможности этих конкретных саундбаров. Может быть, что их возможностей вам вполне хватит...