Гор Галстян

какой объектив взять вместо китового, чтобы не шуршал фокус при съёмке видео? в реальный пределах?

Дарья Матвеева

...с индексом STM (смотрите за совместимостью с body)

Наталья

лучше микрофон внешний купите

Игорь Игорь

так ручками учись фокусирваться, посмотри обучалку на ютубе, сразу легче станет и желание появится только так и снимать

Два По

Проблема решается выносным микрофоном. это дешевле чем покупать новый объектив. К тому же шуршат все.
А вот микрофон эту проблему полностью решает.