Оксана Мартынова

Возможно ли в ФотоШопе сделать математически точный градиент?

Оксана Ивасюк-Наумова

Да. Если пользователь понимает что делает и хорошо знает программу. Но правильнее делать такие вещи в векторных программах - Иллюстратор, Корел, ИнДизайн, возможно Инкскейп.
Согласна с Блик насчет 256.

Вероника Антипина

Ввод данных в виде математических формул в фотошопе не предусмотрен нигде, насколько я знаю. Впрочем, гарантировать не могу. 😕

Dan1 Ar

математика тут при чём это искусство..

Александр Семенчуков

Вы можете выстроить такую кривую на бумаге, взять несколько контрольных точек и создать по ним свой градиент, где по игрек будет процент черного.

! София Гульянц !

))) Возможно! Это один и тот же градиент, просто при заливке КВАДРАТА из угла в угол, будет линейный гафик, от стороны к стороне - параболический
Для "математически точного" градиента потребуется квадрат со стороной кратной 256 (в пикселях)
Интересно зачем такой нужен ? )))