Марина Marinus

Я отказался от обследования в ПНД, чем мне это грозит?

Я отказался от обследования в ПНД, чем мне это грозит? Я прошел психолога, еще они меня направили на ЭЭГ но это обследование я не переношу и не собираюсь его делать. Я это все объяснил психиатру в ПНД и в военкомате, они меня теперь хотят положить в психушку на обследование. А туда я тем более не лягу. И военкомат мне пригрозил что дело отправят в прокуратуру и посадят меня в тюрьму якобы и большой штраф припишут. Я так понимаю это все припугивание?

Отправили на обследование в связи с тем что у меня в детстве было * Легкое когнитивное расстройство *

Сергей В

Это к сожалению не запугивание, а твое печальное будущее. За уклонение от обследования по направлению призывной комиссии как минимум административная ответственность по статье 21.6 КОАП, а как максимум уголовная за уклонение от призыва по статье 328 УК РФ, если будешь сильно упорствовать в своем отказе. А просто отправить тебя в армию они тоже не смогут, т. к. не будет заключения ВВК о категории годности. Твое "не хочу" или "не могу" в военкомате никого не интересует. Обязан, значит будешь проходить обследование. И чем скорее ты это поймешь, тем вероятнее благоприятный для тебя исход дела.

Св
Светлана

Скажи что здоров и иди в армию

Са
Саша

Здоров и служить

Анна Семенчук

Это от лечения можно отказаться, а от обследования нельзя. Пока не пройдешь обследование проблему с военкоматом не решишь, ни сейчас, ни через год, ни после 27 лет... пока обследование не пройдешь ВВК не вынесет решение о категории годности, тебя и не призовут и военник не выдадут. .
Уговаривать тебя в военкомате не будут, это не им надо, а тебе.. они просто сделают то, что ты называешь припугиванием..

Вовчик

армия нынче - детсад, в столовой гражданский персонал кормит, дедовщины нет, есть "черпаки" (кто 3 месяца "лямку оттянул"), а через полгода - ты "дедушка" )))

после армии - имеешь право пойти работать на госслужбу