Мария Уткина

сколько калорий тратиться в день? Чисто на поддержание жизнедеятельности, без учета физ нагрузок

Ол
Ольга

В зависимости от роста, телосложения, процентного соотношения жир/мышцы, возраста - в среднем около тысячи. У меня, например, (рост 165, вес 45) - 900 ккал.

О-Ля-Ля

1300. Но на самом деле, эта цифра все равно "плавает", особенно, если садишься на диету. Начинает уменьшаться и может доходить до 900. Поэтому, если Вы сидите, например, на 1000 ккал в день, а потом увеличиваете рацион до 1500, можно начать накапливать жир.
При физических нагрузках резко повышается именно основной обмен. Сами нагрузки требуют не так уж и много, как ни странно. Поэтому спорт так помогает худеть — им быстро разгоняется основной обмен веществ.

Ma
Marina

нужны ваши параметры. это рост, вес, возраст и основной обмен. а так, можно сказать приблизительно - 700-1000. минимум-максимум. это без учета физ. нагрузок.
сидите день - на 700 ( минимум) , следующий день на 1000 ( на максимуме) . ваши обменные процессы будут раскачиваться. в этом и есть фишка снижения веса. просто нужно еще уметь вести подсчет калорийности.

Ан
Анюта

От 700 до 1200. Зависит от общего веса, количества мышц, гормонального баланса и прочего. Точно без особого оборудования никто по конкретному человеку не скажет. Есть приблизительные формулы. Но они приблизительные.

Юлия

штука и то многовато