Оганнес Джинанян

Что такое взвешенные частицы? Как понять, например, взвешенные в воде песок и пыль? Что значит взвешенные?

Наталия Честнова

которые висят в воде, т. е. если и падают на дно сосуда, то очень медленно. чем меньше размер частиц тем медленнее они падают

Сергей Сер

а может и не падают вообще. очень мелкая пыль может летать вечно, ее броуновской движение подбрасывает.