Ха
Хариша

Откуда берут белую краску Африканские племена, которую на тело наносят? Что никто не знает? Мне по истории надо

Александр Галашкин

Это обычная белая глина.

Anton Bezverkhy

Раскрашивают преимущественно двумя красками — белой (природный мел) и оранжево-красной (охра) . Белый цвет служит, как правило, фоном, а цвет охры — основным оттеночным. Рисуют на теле просто влажными пальцами, счищая с кожи, а у большинства из них она имеет приятный темно-коричневатый цвет, предварительно нанесенный на тело и засохший мел. Придать себе такую «грунтовку» нетрудно, достаточно окунуться на время в корыто с хорошенько разведенным в воде толченым мелом, а потом дать молочно-белой взвеси высохнуть на себе сплошным белым налетом. Цветов, таким образом, получается три: белый, темно-коричневый (цвет тела) и оранжево-красный.