Игорь Тарасов

Ночевка дикарями... нуждаюсь в консультации.

8-10 градусов тепла ночью, частый дождь, стоянка в лесу рядом с водоемом.
Нужен совет бывалых.. .
Палатка: Campus VAIL 2
Матрас интекс ( понимаю что бред и не спасает он) , сверху на него хочу положить 2 пенки.... и докупить спальник.
По мед. показаниям нельзя переохлаждаться, может к плохому привести.

Как сушить спальник если дождь днем и нет солнца?
как отопить палатку перед сном и чтоб держало.. .
На счет палатки, надо ли делать какой то брезент над палаткой? или родной держит.. .

Что вообще посоветуйте в такой ситуации?

прибывание 6-7 дней

Алексей

Я "тот ещё турист", но опыт ночёвок под дождём в палатке имею. Палатку накрываете дополнительно листом полиэтилена, хорошо крепите. Если есть возможность - то в виде тента. Вокруг палатки делаете "окоп" - сточную канавку, в которую дождевая вода будет стекать, вместо того, чтобы течь тупо под палатку. Днём спальные принадлежности не выносите, просто открываете полог для проветривания. Надувные матрасы очень холодные, они только для удобства. Для тепла - поверх него спальник, желательно, на ватине, на синтепоне - похуже. Палатку не отапливай, температура не самая низкая, ночью будет душно. Просто ложись спать в шапочке и носках.

Татьяна Уткина

В такой ситуации советую беречь здоровье и отдыхать по-другому.

Анна

Палатка лучше двухслойная, чтобы не протекала. Спим так же на матрасе. На нем одеяльце не толстое и стелим спальник как матрац. Сверху накрываемся другим спальником. Это если вдвоем. Одному, просто спальник и сверху ещё можно что-нибудь накинуть. Всё зависит от спальника, они же тоже по температуре. Есть и для минусовой погоды. Как показывает практика, в одежде не теплее, одеваем только носки на ноги. Можно на матрац положить коврик или утеплитель типа пенофола, не дает теплу уходить.