Александр Карпухин

От сосания пальца у малыша палец стал как у мутанта... ничего не помогает.. что делать?

Пальчик опух.... так уже 3 месяца ...запустили ребёнка.. что теперь он будет ходить с таким пальцем?

Здесь уже главный вопрос Не как отучить..А что делать с пальцем...

Зедуллах Шайдаев

а пустышку купить не судьба?

Евгений

Свекровь рассказывала, что моего мужа отучили сосать пальчик, когда намазали палец горчицей. Он уснул, пальчитк намазали, во сне по привычке сунул пальчик в рот, а он в горчице. проснулся, давай реветь. Но с того дня эта привычка исчезла.

Елена Лагуткина

Переживать надо не за пальцы, они востанавливаются, а вот когда сосут дети пальчики идёт изменение прикуса ребёнка, вот где проблема....

Александр Бисяев

Варежки ему одевать.

Диман

пусть сосет другие по очереди.

Вера

Нет, не сразу. Сначала сидеть, потом ползать, а затем уже и ходить )
Такому маленькому можно рукавички специальные надевать.

А чей малыш-то? Ты сама еще в школе учишься.
Что делать с пальцем? Ампутировать будут.

Аня Иванова

перцем мазать

На
Надежда

Пройдет это. Знавала я детей, до 5, до 7 лет сосали, палец был деформированный. Как бросают - палец опять нормальный становится. Сейчас это уже взрослые юноши и девушки - пальцы у них совершенно правильные, хорошей формы.

Игорь Игорь

А я слышала, что наоборот палец утончается.