Mint Wind

Как отучить ребенка от сосания пальцев?

Влад Ибрагимов

Проще дать соску или компот в бутылке. мало внимания ребенку--поэтому от на себе сконцентрирован. Не удовлетворен инстинкт сосания--самый первый инстинкт...

Александр Никитин

дать пососать хер

Zaza Badurashvili

перцем намажьте

Ирина Нуйкина

Я меня жена там чем-то мазала их что бы неприятный вкус был.

Андрей Редкозубов

Через время сам отучится, просто когда засовывает снова-убирать и пояснять что так не надо делать (смотря конечно сколько ему лет)

Анюта Грибанова

Зависит от возраста. Я сына отучила уже месяца в 3. Просто не поспала 1 ночь, постоянно вытаскивала палец и все, он забыл так делать. Считаю, что мазать палец без толку, надо просто его постоянно вытаскивать изо рта и ругаться (если ребенок уже понимает).

Джа Халилов

Тоже такая же проблема: дочка сосет пальчик с 3 месяцев. Чем только не мазали, и бинтовали, и лак горький покупали. Сейчас ей 4 года - все равно сосет. Главное, что все понимает - в садике весь день не сосет (только в сончас когда спит) . Думаю осталось только гипс наложить на какое-то время...

Юська Лютикова

у меня младшему 7 лет исполнилось, сам захотел отвыкнуть, я не ругала никогда, просто уговаривала, что он уже большой, он стал за собой следить, делал выводы, что когда он занят делами, почти не сосет палец,
теперь днем вообще не сосет, ночью лишь изредка