Сергей Шуликин

Как нужно отучит ребенка от сосание большого пальца???

Ребенку 3 года. с 1 года появился этот ненужный привычка. Малыш сосками вообще не употреблял с рождения. Даже материнскую груд.

Станислав Лукшанов

Наш сосал до 5 лет.. . и так и дальше продолжал бы сосать (что только не пробовали, и детишки в садике уже смеялись над ним) , если бы не удалили зуб (десна болела и кровила).. . за 3 дня - отвык...