Валентина Шшшшшшшшшш

Что вы так переживаете за наших футболистов? Вы что все получаете, зарабатываете как минимум 100 тысяч руб в месяц ?

Имею в виду конечно тех кто интересуется футболом, смотрит чемпионат мира который сейчас проходит в Бразилии, и очень уж переживает за наших футболистов . Вы переживающие за них знаете что они будучи мягко говоря далеко не бедными людьми ( в своих клубах получают огромные зарплаты. по сравнению с миллионами простых бюджетником которые получают гроши работая на тяжёлых работах и выкладываясь не меньше футболистов, футболисты просто миллионеры ) ещё на каждом чемпионате европы, мира всё время требуют чтобы им была выплачена определённая сумма за выход из группы . Да с их зарплатами в клубах вообще можно было не интересоваться деньгами . Сколько заплатят- столько и хорошо . Они даже не выкладываясь, плохо играя, проигрывая получают очень даже не плохо . То есть им даже за плохую работу, платят очень даже не плохо . Когда же работающие на тяжёлых работах требуют увеличить им зарплату, то им отвечают нет денег . А для этих есть и когда выигрывают,, и когда проигрывают . Их буквально ЗАКАРМЛИВАЮТ СУМАСШЕДШИМИ ДЕНЬГАМИ, а огромное количество людей в стране получают гроши, еле еле выживая во всём себе отказывая . Тех кто очень хорошо устроился в нашей сегодняшней жизни, хорошо живёт и переживает за них можно понять . Удивляют те кто живёт очень скромно, бедно, а всё равно за них переживает, переживает когда они проигрывают . Не надо говорить что они НАШИ играющие за страну . И мы дескать должны их поддерживать, переживать за них . Ага как же НАШИ . Вот когда разрыв в оплате между ними и нами не будет таким громадным, тогда конечно можно говорить что они наши . А сегодня они как богатые господа, а миллионы нищих бюджетников холопы . Но дуракам ( имею в виду тех кто получает гроши и переживает за них ) всё равно всё непочём . Они ( и футболисты, и другие спортсмены ) должны и имеют полное право получать хорошие, большие деньги . Но ГРОМАДНОГО РАЗРЫВА в оплате труда между ними и обычными людьми не должно быть . Мой дядя во времена СССР работая на тяжёлой вредной работе и потеряв всё своё здоровье получал 450-500 руб в месяц . Только в несколько раз больше тогдашней средней зарплаты . Этим тоже надо примерно также платить . Ну пусть даже немного больше, но не так как сегодня . Сегодня это просто торжествующее свинство во всей красе . Даже если они будут выкладываться на 100 процентов в каждом матче, хорошо играть, выигрывать, не правильно это, не нормально платить им те сумасшедшие деньги которые они сегодня получают .

Лариса Куценко

долго канешн читать, но я забила уже на нашу сборную

Ма
Марина

я и не переживаю за них

Павел Андреевич

Надо им платить зарплату ну тыщ так 30р. , а за победу 150 т. р. тогда и побеждать начнут, а то зажрались, нахрена им жопу рвать, когда у них все есть!

Антон

Мне абсолютно все равно, сколько они зарабатывают. И потом - многие бы согласились за такие зарплаты провести все детство в тренировках и упорных занятиях с утра до вечера, а потом, будучи взрослыми, делать титанические усилия, чтобы закрепиться в составе какого-нибудь профессионального клуба и попасть в сборную?