Gennadiy Sobran

Есть ли смысл менять фотоаппарат Canon (разрешение 7 Мп )-на аналог фотоаппарат Canon, с более высоким разрешением?

Хотелось бы для поездки в Испанию иметь хорошие фото. Прежняя модель Canon Powershot,модель к сожелению не помню, с разрешение 7 Мп. Критерии нового выбора: фото с хорошим качеством и видео, но небольшого размера. Лимит 10000. И на какую модель, тогда лучше поменять?

Еще что бы был простой в обращение-в большинстве случае все равно снимаю на автомате.

Ольга Шилина

Смысла нет менять одну мыльницу на другую. Купите беззеркалку Олимпус E-PL3(8500 руб. ) или Панасоник GF-3, GF-5.

Йо
Йохан

Много мегапикселей сегодня уже ничего не решает, нужна ещё хорошая оптика. Совет купить зеркалку с рук вполне актуален.

Ма
Мария

Панасоник GF3, GF5 - отличные снимки и замечательное видео...

Мээрим

Купи с рук Никон д3100 за 10т. р.

Марина Левина

Если аргумент мегапиксели - то не стоит. Не поможет в создании шедевров.
PS: Ты заешь сколько надо мегапикселей что б напечатать 10х15? Всего два!

Татьяна Нечаева

Возьми компакт Фуджи, Олимпус или Сони.. Что понравится - на выбор. . На другие не стоит смотреть..

Павел Серебренников

Советую Canon PowerShot SX130 IS и два комплекта аккумуляторов. на 2100 мАч. Видео с него можно глянуть в Ютубе

Ольга

Не стОит. Причины:

1. Зачем вам больше 7 МПикс? На чём вы смотрите фотографии? Для информации вот вам следующие цифры:

- разрешение экранов большинства ноубуков, мониторов и планшетов - порядка 1 МПикс.

- Full HD - это всего 2 МПикс.

- Для печати форматом вплоть до A4 достаточно 5 МПикс.

2. Современные многомегапиксельные компакты зачастую фотографируют хуже, чем их старые собраться с более скромным количеством мегапикселов. Особенно эта разница заметна при недостаточном освещении. Это связано с тем, что на матрицу того же размера напихали больше пикселов, их размер стал меньше, и каждому пикселу достаётся меньше света.

Передо мной сейчас лежат два компакта Кэнон: один старый 3 МПикс, второй новый 16 МПикс. При дневном освещении оба снимают одинаково, в помещении первый снимает гораздо лучше второго.

Но вот видео современные мыльницы снимают лучше старых это да. Если интересно - я недавно делал тест новых и старых моделей, вот: http://users.livejournal.com/dimkin_/103674.html

Лена Морозова

Нет смысла менять мыльницы с 7 на 10 или 12 .
Юсаю Кэнон А-430, доволен как слон, юсал следующую модель А-530, разницы нет!
Просто денежная гонка, как в компах.

Евгения Федотова

Не стоит гнаться за количеством пикселей.

Михаил Цыцерев

Повезло вам что 7мп а не 16. Камеры Canon этого времени отличаются отличными снимками, длльше на камерах начального уровня пошла многопиксельная халтура.

Олег Урилов

Мне кажется, наилучший вариант — Canon PowerShot SX270 HS. Помещается почти в любой карман, в полностью автоматическом режиме в большинстве случаев выдаёт отличный результат, 20-кратный зум, ручные режимы. Не нужно недооценивать современные мыльницы, по сравнению мыльницами 6–8-летней давности — огромный шаг вперёд.