Евгений Зарубин

могу ли я по паспорту мужа открыть ему книжку в сбербанке?

Иван Зюканов

15. Возможно ли открыть счет на имя другого лица и что для этого нужно?

Да, возможно:

при внесении вклада в российских рублях или иностранной валюте в пользу третьего лица вноситель должен предъявить документ, удостоверяющий личность, а также в обязательном порядке указать реквизиты лица, на чье имя открывается вклад: фамилию, имя, отчество (при наличии) , дату рождения, адрес регистрации, гражданство, вид и реквизиты документа, удостоверяющего личность.

Сергей Чунту

Скорее всего сможете, но для этого ещё понадобится доверенность.