Лизачка Колесникова

Может ли ИП выдаёт доверенность работнику что бы тот в другом городе приобрёл

Может ли ИП Петров выдаёт доверенность работнику что бы тот в другом городе приобрёл и поставил на учёт в гибдд автомобиль либо на ИП Петрова либо на Физ лицо Петрова и подскажите в чём раница

уважаемый алекс вы наверное не поняли в связи с чем будут проводится такие действия являясь ИП Петров расширяет свой бизнес и ему нужен представитель котроый без его присутствия может проводить регестрационные действия из-за некоторых барьеров в налоговом законадательстве ИП не хочет переходить в юр лицо некоторые действия связаны с регистрацией автотранспорта на Петрова и обратно и ещё возможно я не правильно сформулировал свой вопрос но я в курсе что ИП и физ лицо это практически одно целое меня интересовало есть ли разница между регистрацией на ИП и на физ лицо тоесть есть ли отличие в ПТС указывается ли там что регистрируется на ИП если допустим доверенность выдана ИП из вашего ответа я понял что рег действия могут производится на два вида субьекта физ лицо и юр лицо Спасибо и ещё подскажите являясь ИП и совершая рег действия с автотранспортом именно в поле комерческой дейтельности не могут ли налоговые органы каким либо образом потребовать уплату НДС вид дейтельности подразумевает его уплату с юр лиц так как это связано с покупкой и переводом автотранспорта на баланс предприятия и снятия с баланса для продажи подскажите как это происходит с ИП

Александра Сидорова

авто на учет ставят либо на юрлицо либо на физлицо

но всё имущество Петрова - это имущество ИП ( раз он таковым является)
( он им и будет отвечать перед кредиторами)

( мысль улавливаете ?)

доверенность вы можете выдать кому угодно.
Для регистрационных действий - нотариальную.

Leonid Perevalov

ИП - это физлицо с той лишь разницей что это физлицо имеет право заниматся предпринимательской деятельность. Друзья курите матчасть, нет ракого разделения как отдельно имущество физлица и имущество ИП.

Так что обычная нотариальная доверенность нужна.

А относительно передачи полномочий. . Вот тут это все хорошо расписано: http://ipprosto.ru/qa/mozhet-li-ip-naznachat-generalnogo-direktora/