Александр Климов

от чего у кошек возникает почечная недостаточность? с чем связано от питания зависит или какое отравление поражает почки?

Ильшат

От сухого корма.

На
Наталья

Острая бывает токсическая и инфекционная, то есть в результате либо отравления, либо инфекции. Хроническая сопровождается разными системными заболеваниями - МКБ, циститами, диабетом - и может развиться в результате разных причин, таких как питание, общая предрасположенность и т. д.

Ирина Мишина

В 90% - именно неправильное питание.
Ну и наследственные факторы.

Мария Писарева

ПН возникают как осложнения при отравлениях, питании недоброкачественной пищей, травмах (падение из окон, укусах собак, автотравмах) , инфекциях, реакция на наркоз при длительных операциях, длительном обезвоживании. Ну и в том числе передается генетически.

Мария Соколова

Стерилизованным нельзя давать рыбу.

Никита Коршунов

кастрированным котам нужно давать специальный корм для них, дабы устроить профилактику заболевания почек. У кошек риск этой болезни гораздо ниже. Возникает болезнь из-за неправильного питания, некачественных дешевых кормов, кормления кошек "домашней" пищей

Иван

От большого количества белка .
http://renal.minibiznes.com

кстати, если есть подозрения лучше заранне отвести к ветеринару, а то будет поздно