Алексей Рогожин

Почему кактус перестал пить воду? сейчас же вроде лето, зимой только так впитывал, на солнышке стоит, жара...

Мария Пиганова

Уже и за растения взялись - тролли. В других группах приелось.

Катерина Сапунова

Что по Вашему перестал пить воду???? Вы его поливаете, а вода не увлажняет почву? так почва сильно пересушена, налейте в поддон и она через пару часов увлажнится, только сейчас поливать надо утром или вечером. Или Вы имеете в виду то что кактус сморшен и не распрямляется после полива? две причины данному эффекту либо мало поливаете, либо у кактуса нет корней -нечем воду употреблять.

фото покажите, пожалуйста

Вера Ахонина

Зимой воздух сухой от отопления, и вода быстро высыхает. А кактус пьёт мало.

Сергей Емельянов

Видимо, вы его сгноили. Зимой не поливают.