Игорь Ходякин

Можно ли заразиться бешенством от больного кота, если он ел из тарелки, после чего из этой тарелки начал есть человек?

Тарелку помыли после кота

Жа
Жаннета

Кошки вообще бешенством почти не болеют. Да и потом у кошки вашей не было же явных признаков бешенства. Бешенство в основном передаётся через укусы собаками и т. д. А если тарелку помыли, то вообще беспокоиться не стоит. Сталин когда сидел в тюрьме или в ссылке, то он ни когда миску не мыл, а отдавал собаки есть .остатки, т. е. вылизывала.

Светлана Садилова

Вы уверены, что у него бешенство?