Stas'm Был Здесь

три недели не проходит Ангина. Заболела, пропила курс антибиотика, 3 дня - и опять, и так уже 3 раз... что это? как лечить?

кормящая мама, ребенок уже 2 курса с мамой пропил, теперь по 3 кругу пойдем. чем нам это грозит, и как избавиться от этой заразы? доктор только антибиотики прописывает и вся, говорит - бактекрия, каждый раз. муж тоже болеет. может она, эта бактерия у нас в доме живет? может такое быть? помогите

Та
Танюша

Я сама страдаю ангиной сезонно. вот что помогает реально: теплая вода+хлорофилипт (он дешевый, но эффективный) и полоскать этим горло после сна, после каждого приема пищи, перед сном. сходите в лабораторию (я в Синево ходила) сдайте мазок из горла на бакпосев с антибиотикограммой. Потом с результатом можно и в аптеку, выбрать самый дешевый и слабый антибиотик из тех, к которым чувствительна обнаруженная инфекция. Мужу тоже надо, чтоб вы друг друга не заражали повторно. обычно всякие там стафило- и стрептококки живучие. т. е. нетолько при поцелуях передаются. Так что лучше и отдельную чашку, ложку, тарелку пока пользовать.

Александра Мансурова

Вы применили не тот антибиотик. Они не все действуют.

Попробуйте Эритромицин 500 мг через 6 часов. Или если есть возможноть, сделайте антибиотикограмму. Если она не липовая, можно подобрать нужный антибиотик.

Пейте мяту перечную, заваренную в термосе, горячей.

Сосите стрепсис.