Елена Царёва

Четвертый день не проходит ангина. Чем лечить?

Анюта Воронина

все тем чем и лечил не менее 7 дней

Олег Артёмов

ангиной по две-три недели болеют

Илюхин Дмитрий

Рецепт бабушки. Приготовить раствор которым будешь полоскать горло Взять сырую свеклу потереть на терке выдавить столовую ложку сока через бинт столовую ложку меда столовую ложку уксуса добавить все компоненты в стакан долить очень теплой водой размешать Полоскать через каждые три часа за день все пройдет не очень приятная но зато даже если проглотишь не вредная. Поправляйся

Денис

ангина за 4 дня еще ни у кого не проходила! лечитесь дальше.

Ви
Виктория

Одним из эффективных средств является полоскание горла тёплыми дезинфицирующими и щелочными растворами через каждые два часа. Из их числа рекомендуется содовый раствор с расчётом: на стакан тёплой воды - 1 чайная ложка пищевой соды или борный раствор: на стакан воды - 1 чайная ложка вещества. В случае увеличения близлежащих лимфатических узлов врачом нередко назначается при отсутствии противопоказаний согревающий компресс или теплая повязка на шею. К профилактическим средствам предупреждения ангины можно отнести регулярное закаливание тела, длительное пребывание на свежем воздухе, систематические занятия спортом и физическими упражнениями, которые достаточно повышают сопротивляемость организма к любым инфекциям. Также ввиду возникновения ангины по нередкой причине, когда возбудителями заболевания являются болезнетворные организмы, которые гнездятся в очаге инфекции необходимо избавляться от кариозных зубов, воспаления придаточных пазух, стоматита, аденоидных разрастаний.

Гера Кульгаев

А что вам врач выписал пить? вы антибиотики пьете? горло вам говорили полоскать? Вот почитайте, может это вам чем-то поможет "Острый тонзиллофарингит": http://мысли.net/budem-zdorovy/zdorove-vzroslykh/3174-ostryj-tonzillofaringit.html