Артём Бузин

Как подключить инвертор

Имеется инвертор к155лн1 фотодиод и тиристор . Прошу помощи в построении схемы, в которой при затемнении фотодиода открывается тиристор Очень нужна фотография в придачу (плюс на месте батареи не 1,5 а 6 вольт и от катод тиристора соединен с минусом батареи)

Юлия Спиридонова

Это вообще бред какой-то. Фотодиоды не будут работать от 6В, тем более что включены наоборот. Потом К155ЛН1 и К561ЛН2 - абсолютно разные вещи. Цоколевка на схеме не соответствует ни той, ни другой микросхеме. Ну уж наверное справочник-то можно было посмотреть, или даташиты в интернете. При таком уровне познаний помочь Вам невозможно, извините.

Иришка Анадо

Нужны компараторы. Есть счетверённые.