Лилия Багаутдинова

Какой инвертор взять? из этих

Калибр СВИ-165АП IGBT
ТСС САИ 160 67046
FUBAG IR 160
Ресанта САИ 160
RANGER Welder inverter-160 DC
Энкор-160 MMA 56701
Сварог ARC 125
Энергомаш СА-97И14Н 140а
AIKEN MWD 161/4,5 Ranger 161 120104043
PRORAB FORWARD 181 IGBT

все китайские кроме прораба, он отечественный

Назира

определитесь для какой цели вы хотите взять инвертор = некоторые из инверторов не любят просадки сетевого напряжения, другие не любят когда их перегружают, третьи не отвечают заявленным требованиям (ток сварки указанный в рекламе бывает сиииииииииииильно ЗАВЫШЕН ) ======= нужно тщательно читать инструкции и паспорта на предложенные инверторы и тогда будет вам СЧАСТЬЕ ======== УДАЧИ !

Елена Бардина

Павел,

на ваш вопрос уже есть дельный совет, сперва необходимо определиться при каких условиях будет использоваться сварочный инвертор.

Советую вам прочитать статью - здесь, расписано все очень доступно, а главное понятным языком.

Так же руководствуйтесь форумами, много чего дельного можно подчеркнуть, тем более, что там общаются люди, в большинстве, которые на сварке собаку съели 🙂

Вот ссылки:

http://forum.ostmetal.info/showthread.php?t=216979&page=30 (какой выбрать инвертор)
http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1230 (выбор инвертора)

Игорь Молоствов

и прораб китай