Ирина Тюляева

Зачем нужно "Подтверждение наличия финансовых средств для оплаты расходов в предполагаемой поездке" ?

если нет счета в банке и темболее кредитной карты, что делать, если деньги для поездки только наличные?
зачем нужно это подтверждение?

Жора Быханов

Консульство хочет убедиться, что у человека достаточно средств на проживание и питание, а значит он не станет бомжевать, попрошайничать или воровать. Достаточно справки с работы о зарплате. Если сумма там будет маленькая, визу могут не дать.

Роман Иванов

Это подтверждение нужно чтобы доказать что ты не нелегальный иммигрант. Открой счет, да положи деньги. Если время поджимает, положи бабки, сделай выписку и закрой счет. Бабки-то при тебе, никого не обманываешь.

Дмитрий Левандовский

независимость и финансовая обеспеченность туриста прежде всего нужна ему самому,
это безопасность и гаратия нормального отдыха,

а страна хочет ещё и прибыли с турбизнеса, нищий то гость зачем нужен?

Ел
Елена

В отличии от России к тебе в карман никто не полезет проверять- есть ли нал или нет. Поэтому карта и счёт в банке.

Джалол Умаров

такой закон заграницей.
Положи деньги на счет в банке, возьми выписку, а потом сними. Мне так в агентстве советовали.

Ив
Иван

для того, чтобы получить визу иностранного государства. Если не нравится - то тогда отдыхайте на даче

Емельянова Алена

если везете наличные, купите на них валюту и возьмите справку из банка о покупке валюты. Из расчета ежедневного минимума, установленного для туристов (на сайте консульства) . Это и будет финансовым подтверждением.

Андрей

Нах шли этот шенген. Есть много безвизовых стран где никакие справки не нужны.. там отдыхай и трать деньги где тебе рады

Александр Нартиков

Тупые европейцы придумали. Думают-есть справка-есть деньги. Открой обычный бесплатный счет в валюте того государства, куда едешь. Потом возьми выписку для визы и можешь счет закрыть и взять с собой наличные. А можешь и сделать карточку на часть денег Виза Классик чиповую и там расплачиваться.

Ирина Мишина

ОНи запрашивают эти сведения, чтобы быть уверенным, что Вы не будете там попрошайничать или нелегально устраиваться на работу.
Кстати, выписка со счета или справка с работы не единственный вариант подтверждения ВАшей платежеспособности. Существует еще спонсорское письмо - то есть другой человек берет на себя Ваши расходы. То есть обеспечивает Вас наличными.:) ) Подробности - на сайтах визовых центров.

В@ня Комягин

А вдруг у тебя нет денег и ты хочешь ограбить банк???