Dmitry Pavlov

Какие вопросы можно задать на собеседовании, чтобы выявить лентяя?

Юлия Евтюхова

никакие. Выявляешь его предыдущее место работы и интересуешься у непосредственного начальника соискателя.

Ирина Мишина

Если бы собеседование выявляло хоть какие-то отрицательные качества соискателя, то у нас бы уже все предприятия работали, как отлаженный часовой механизм.. . Вот поэтому на нормальных предприятиях уже давно отказались от "собеседовний", "психологического тестирования" и прочей лабуды, просто принимают человека на работу с испытательным сроком - только в процессе работы можно выявить все положительные (отрицательные) качества работника...

На
Наталья

Ленивые люди делают все быстро, чтобы быстрее отделаться от работы. Делают все правильно, чтобы не переделывать. И еще они все автоматизируют "что бы оно само делалось" Так что лень не порок.
В конце концов благодаря этому качеству изобрели пульт, стиральную машину, автоматическую коробку передач.

Так что вы не те качества искореняете. Попробуйте пересмотреть с-му мотивации в организации, а не выбирать "идеальных" сотрудников.

Be
Bella

если по направлению центра занятости, то вам за отметкой или работать у нас хотите? если сами пришли, то выяснить точно это можно будет только на испытательном сроке, на собеседовании естественно маскироваться будет, чтоб работодателю понравиться

Dimon Yakubov

Конечно надо позвонить на предыдущее место, смотреть трудовую, посмотреть как человек будет работать на испытательном сроке.

Рахат Борбугулов

Для начала дайте четкие критерии "лентяйства", потом можно будет говорить о методах.
Только чем ленивее человек, тем он более умело это маскирует.