Анастасия Москвина

Помогите пожалуйста! Бьет током от газовой плиты! куда обращаться? в какие службы? срок гарантии закончился!

мы ее отключили от питания (да электророзжиг). пришел мастер и его ударило током...

Светлана Селиванова

Вилка от газовой плиты должна быть трехполюсная и розетка заземлена. Это обезопасило бы вас от удара током. В вашем случае произошел пробой изоляции на корпус от эл. розжига. Скорее всего пробит конденсатор.

Владимир Евченко

Газовая плита?... Током?.. .
А зачем её подключали с электропитанию?
...а-а-а.. .
Электророзжиг только если.. .
Так попробуйте перевернуть вилку в розетке. А вообще в таких случаях должно быть заземление.

Юлия Ильичева

Если уж мастер испугался, тогда звоните в МЧС. Если током бьет при розжиге, то очистите запалы у горелок, если постоянно, то звоните газовую службу 04

Артур Теблойты

Узо! Ставь проси у электриков чтобы узо поставили и зазамлили

**
*romeo *

Просто переверните розетку (вилку т. е от плиты), вниз головой)