Екатерина Бондаренко

Велосипед с 21 скоростью, вопрос про их настройку

У меня на велосипеде 21 скорость-3 передних и 7 задних. Скажите, какие в. гору, какие с горы, какие по ровной дороге ставить скоростях и какие между собой сходятся. Я так понимаю что на 1 переднюю 1,2 задние, на 2 переднюю 3,4,5 задних, на 3 переднюю 6 и 7 задние, так?

Ан
Анастасия

Та не имеет значения эта скорость. . это не машина и Вы не заглохните)

Виктория Маслова

У первой и третьей Крайние две лучше не залезать (большой изгиб у цепи будет) А на второй, лучше избегать крайние 2.

Рома Устинов

крути педали с частотой 80-90 оборотов в минуту при максимально возможной скорости на данной передаче.
Если есть возможность, переходи на более высшую передачу.

А будешь медленно ЛОМИТЬ передачу-сильно нагрузишь коленки.

Александр

в гору: 1 передняя -1,2,3 задняя
обычная поверхность: 2 передняя-3,4,5 сзади
шоссе прямое и шоссе под горку 3 передняя-5.6,7 сзади

В общем перекосов цепи не должно быть сильных. и принцип один-это комфортное педалирование. Ты не сможешь при третьем варианте ехать в гору, а если по шоссе на первом варианте ехать, то будут сплошные прокруты и маленькая скорость