Ел
Елена

В чём различие денег от векселя?

Кристина Новикова

Вексель - это долговая ценная бумага, письменное обязательство векселедателя уплатить определенную денежную сумму в установленное время определенному лицу. А деньги - всеобщий эквивалент. Они могут быть переданы за любой товар, любую услугу ЛЮБОМУ лицу

Natali Shapar

Наличные деньги это вещь, выступающая в роли всеобщего эквивалента. Безналичные деньги это обязательство банка выплатить деньги со счёта. Вексель это ничем не обусловленное обязательство выплатить определённую сумму денег.