Farid Kurbanov

Зачем нужно высокое давление в кофемашине?

Пожалуйста расскажите о взаимосвязи давления и вкуса кофе?
Пар под давлением проходит через молотый кофе?

P.S. Не нужно копипаст из googl на счет того, что есть в машинах помпы для создания. Меня интересует для чего оно там!

Светлана Дзуцева

А что бы быстро!)))

Айшат Хамдеева

Помпа нужна для того, чтобы продавить горячую воду через слой кофе в портофильтре. Принят стандарт 9 бар. Если будет 14 бар, процесс остановится. Если 3 бар, кофе получится хуже и пенки не будет.