Зу
Зулхарнай

Могут ли домашние кошки жить до 30 лет?

Евгений Туман

знаете, дожить до 20 то не каждая сможет. .
это типа вопроса" может ли человек дожить до 110 лет? " как бы может, но часто ли вы таких втречаете?

Ол
Ольга

Рекорд 37 лет, самая долголетняя, но она уже умерла

Сергей Катков

В книге Гиннеса такие рекорды были. http://fine-pets.ru/animals-/278-centenarians-cats.html Но обычно кошки живут лет 15-17.Двадцать с небольшим это редкость огромная..

Алексей Иванов

20 лет спокойно, и не такая уж редкость по нашим временам. 30 - редкость несусветная, но бывает.

Михаил Артемьев

якобы кошка люси из англии прожила 43 года

Влад Ибрагимов

нет! до 20 то лет редкость. моя кошка прожила 17 лет и по кошачим меркам это прилично.. . это как человек прожил 78 лет! а 20 лет кошке-тоже самое что 100 лет человеку.
вот и представьте проживёт ли человек 150 лет!? я думаю, что нет. и кошка тоже самое.