Лена Олейник

В чем отличие контактных линз каждодневных и постоянных?

Интересно зачем вообще придумали такое разделение. Значит есть какие то плюсы и минусы у каждой стороны. Купил дочке ежедневные, но задумался, почему не купить постоянные? Не пойму разницу, кроме того, что одни выбрасываешь, а другие промываешь. А как по здоровью?

Маргарита Горр

В смысле каждодневных и постоянных? Есть одноразовые линзы, а есть на длительные сроки (2 недели, месяц, 3 месяца) . Ежедневки дороже, но не нужно тратиться на прибамбасы - раствор для промывки, контейнер. Т. е. с утра открыли упаковку, надели, вечером выкинули. Длительные для носки - с утра надели, вечером сняли, промыли и в контейнер.
Считается, что ежедневные менее вредные)