Александр Лавриченко

название лекарства по-английски подскажите, как называется морганцовка на английском?

Сергей

potassium permanganate

Грамотеи, мОрганцовка очевидно названа по фамилии мОрган? Пиздец, ЕГЭ не врёт.

Kalii permanganas - это по каковски? Мы даже гугл транслейтом не умеем пользоваться? ЕГЭ не только по русскому не врёт.

Марина Щиголева

Kalii permanganas
Перманганат калия
Морганцовка, думаю, чисто наше бытовое название и не имеет аналогов в англ. яз