Равшан Азимов

Сильно ли жарко в Шарм эль Шейхе летом

Купил путевку на 10.07.14 в Шарм, хочу узнать не умру ли я там от жары? Я в этом году еще не загорал, да и погода не дает холодно ((( В обед на пляже смогу купаться? Или там пекла и я не высижу. Придется в номере сидеть. Читал разные отзывы мнения расходятся, одни говорят терпимо, другие говорят пекло, где правда?
Я жару переношу нормально, был в пролом году в сентябре в Турции было 34 чувствовал себя хорошо)

Мария Гундырина

Я была в это же время в Шарме в прошлом году. Купались. загорали. В номере был кондиционер. Всё прошло отлично. А другая женщина поехала и ей было плохо. Она-впервые. Я-в 5-раз. Пользуйтесь солнцезащитным кремом фактор 50,не лежите на солнце, пейте воду из магазина, пользуйтесь головным убором. Избегайте местного алкоголя. Удачи!

Татьяна Кузьмина

Жарко, конечно. Но все люди по-разному переносят жару. Кому то в Турции летом кажется невыносимо при +30-35 (из-за более высокой влажности) , а в Египте переносят +40-45 нормально (на примере знакомых) . Так что все индивидуально. В любом случае пользуйтесь солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты и с 12 до 16 не загорайте и не купайтесь (в крайнем случае, покупайтесь и в тень, под зонт) - но в первые дни настоятельно не рекомендую в это время пребывать на пляже.

Ти Ма

Ну что вы... в обед на пляж (!)...в обед надо в номере под кондишеном отдыхать. Утречком пораньше и к вечеру ходите. Все вам правильно написали и про крем и про алкоголь. В первые 1-2 дня советую вообще в белой рубашке с рукавом ходить и в ней же купаться. Можно пару раз в солярий дома сходить для того, чтобы меланин начал в коже вырабатываться. Солнечные ожоги-это не шутки.

Наталия Козлова

Там очень жарко, больше сорока, на солнце все 50! Кто ж в обед загорать ходит, с ума сошли? С утра надо на пляж ходить и вечером. Все эти солнцезащитные средства как мертвому припарка, на такой жаре ничего не спасет, обгорите. В Египет лучше ехать осенью или ранней весной, зимой там ветра, довольно прохладно.

Макс

От +40 в тени (измерение температуры воздуха на солнце физически невозможно) и выше.
Но хуже всего то, что УФ-активность солнца там в это время максимальна и достигает максимально возможного значения в +12UVA. Это всё значит, что без вреда для здоровья на улице находится можно до 10 утра и после 4-5 часов вечера.

Подобная ситуация сохраняется там вплоть до середины сентября. Не сезон там в это время, едут только фанаты Египта или несведующие люди.

Юська Лютикова

Очень жарко, посмотрите прогноз погоды.
Я сама хочу в Египет, но поеду туда зимой, если получится, после НГ, летом мне кажется, что там слишком жарко.

Ольга Фёдорова

Сейчас там +41-43, к июлю еще несколько градусов прибавится.

Андрей

Нормально, первый год непривычно потом всё, привыкаешь.
Сравнимо примерно так: Сочи, Тай и т. д это сауна, Шарм это духовка.
Я не фанат, нравится больше чем в сауне, а на новый год и в сезон, цены лом и не только в Шарме.
Возьми водолазку и женские облегающие штаны, маску и плавый да упада чтобы не сгореть в воде,
подводную, камеру или фотик захвати впечатлений масса!
На солнцепёке везде жарко, поэтому в принцепе как везде, говорят, бывает редко под 60С, я пока такова не наблюдал, а может просто не почувствовал. ヅ
Я нормально переношу + экскурсии в номере не сижу только сплю, нефиг надо в бассейн с Итальянцами аэробику плясать классно!

ku
kubik2979

жарко до того, что сидишь в номере с кондиционером и все.
Реально нет смысла ехать в июле в шарм, нагрузка на сердце просто феноменальная

Воды пей много там + только в тени держись

Алкоголь ни в коем случае, если мозги нужны на будущее