Мирель Чолпонкулов

при замене топливного фильтра вылилось очень много топлива, почему так? ваз 2115,из трубок сильно гнало

хотя машина около часа стояла после того как приехал

постоянным никак не может быть давление

Николай

В топливной магистрали постоянное давление.

Татьяна Бужак

а пробку на баке не судьба отрутить было? современные топливные системы сообщаются с атмосферой только через клапан адсорбера и при нагреве в баках создаётся давление еси чё!

На
Настя

Там в принципе не может вылиться больше, чем есть в самой системе до топливной рампы.
Стекает только с трубок со стороны двигателя. И то немного. Больше из фильтра выливаешь.
Со стороны бака течь не может.
Сколько там у тебя утекло?
Пишешь так, будто топливо под давлением хлестало.
У тебя постоянно в системе топливо присутствует, чему способствует система клапанов на бензонасосе (обратный, препятствующий сливу топлива из трубок в бак) и на рампе (регулирующий давление в системе). При отстое авто давление может упасть (доберется при пуске во время включения бензонасоса), но топливо стекать не должно.

Юл
Юлия

Добавлю Стаса, от 3х атмосфер

Наталия Палчей

Да ладно) ) Да ты гонишь)))