Евгения Новикова

Совместимо ли утверждение Библии о том, каким был человек в самом начале, с теорией эволюции?

Eugene

Список религиозной литературы Свидетелей Иеговы, признанный экстремистскими материалами (решение Ростовского областного суда от 11.09.2009 и определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 08.12.2009)
1.Книга "Чему на самом деле учит Библия? " Изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc. Brooklyn, New York, U.S.A. 2005;
2.Книга "Познание, ведущее к вечной жизни" изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 1995;
3.Книга "Откровение его грандиозный апогей близок! " изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 2002;
4.Книга "Поклоняйтесь единственному истинному Богу" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;
5.Книга "Вопросы молодежи. Практические советы" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1998;
6.Книга "Человечество в поисках Бога" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2006;
7.Книга "Приближайся к Иегове" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;
8.Книга "Приходи и следуй за мной" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2007;
9.Книга "Моя книга библейских рассказов" изд. Watch tower Bible and Tract Soviety of Pennsylvania, 1993;
10.Книга "Жизнь - как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения? " изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1992;

Светлана Быличкина

Кто ты есть, человек? Для чего ты живешь?, Почему краток век, почему ты умрешь? На вопросы твои ты получишь ответ, И во всей полноте, прочтя Новый Завет. Тайну жизни бытия, и страданий, и слезРаскрывает друзьям милосердный Христос. Здесь ответы найдешь на вопросы своиИ цель жизни поймешь у истоков любви. Поспеши, человек, все о Боге узнать, Ведь твой краток здесь век, обрети благодать. Поспеши ко Христу примиренье принять, и любви полноту Божью сможешь познать! И все тайны бытия, жизни смысл весь и цельТы найдешь только в Библии сейвсе открыто в ней для тебя, человек, чтоб ты в жизни своей обрел счастье навек.

Оксана Москаленко

а что такое эволюция и почему она вдруг остановилась. чего мы дальше не эволюц-руем? потомучто это бред

Виктор Березовский

Почему вы решили искать в библии?

Татьяна Давыдова

Конечно. Из обезьяны получился Бог, он родил Адама и Еву, и началось...

Светлана Хорошильцева

Нет. Согласно библии человек слеплен из глины таким, каким мы его знаем.

Сергей Царёв

А как этот факт оправдывает постоянные лжепророчества руководства Вашей с Барсуком тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"?! http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/

Ан
Анна

Не совместимо. Очевидно Ч. Дарвин забыл познакомиться с библейской историей сотворения человека Богом, когда придумывал свою теорию происхождения жизни на земле. И это как раз и странно, так он был отчасти верующим человеком.

Н*
Надежда *

Бог не сотворил сначала простые формы жизни, чтобы они потом эволюционировали в более сложные. Напротив, он создал все основные роды растений и животных, которые затем стали размножаться «по их родам» (Бытие 1:11, 21, 24). Благодаря этому процессу, продолжающемуся по сей день, земля наполнилась представителями тех родов флоры и фауны, которые были изначально созданы Богом (Псалом 89:11).
В Библии не указано, какие изменения допустимы в пределах одного рода, например, в результате скрещивания видов или их адаптации к окружающей среде. Кто-то считает, что такие адаптации — это разновидность эволюции. Однако они не привели к появлению новых форм жизни. Современные исследования подтверждают, что в течение длительного периода времени систематические категории растений и животных мало изменились.

Евгений

Вот тебе и противоречие с библией. Если бог создал человека, ведь он сам не
человек безграмотный, а высшая сила, всеведущая, значит он создал человека таким специально, и это его задумка. Он не мог ошибиться, так как всеведущий знал заранее все ходы и пути развития человечества.. . Иначе это не высшая сила во вселенной. Или бог не всеведущ.... а просто эксперементатор.... сделал и смотрит что получилось.... не понравилось - стёр и создал что то новое.... но это явно не высшая сила тогда во вселенной... какие то дедушки по разуму, опередившие нас на миллиард лет или пару миллионов могли сыграть роль бога, создав жизнь на земле. Мы и сами уже мутируем животных, выводя новые породы, так что, мы боги для них?

Mesut Ay?n

Конечно совместимо. Никто же ведь не говорит, что Бог недвижим и неизменен. Любой его Шаг или Дуновение делает его другим, как и человека.

Александр Плаксин

Ч. Дарвин был христианином, он прекрасно знал что, Адам и Ева были первыми семитами, Семиус согласно словарю это обезьяна, по этому он и предположил, ПРЕДПОЛОЖИЛ что далекие предки семитов Адама и Евы, были обезьяны. В своей книге он во вступлении пришит: "все что я предполагаю может быть в любой момент опровергнуто", говорю еще раз то что он предполагал косаеться только СЕМИТОВ, все осталные народы произошли от своих Богов