Яна Черемисина

продажа квартиры с детьми

можно ли продать квартиру если в ней прописаны несовершенно летние дети не являющиеся собственниками? которые живут за границей.

Ленар Махмутов

Можно.
p.s. не понятно где плавал предыдущий ответчик, но в данном вопросе он явно плавает.

Владимир Белов

Если дети не собственники, участие опеки не требуется, и квартира продается вместе с ними. . Если у них нет права пожизненного проживания ( Статья 19 ,№ 189-ФЗ) , то новый собственник снимает их через суд с регистрационного учета. Ст. 292 ГК РФ. . ст. 31 ЖК РФ. . На 15- 20% дешевле будет стоить квартира. . Лоху и по рыночной цене можно продать..

Ка
Катюшкин

Ну если покупатель согласен на такое приобретение - его право.... запрета на подобную сделку в законе нет.

Алексей

Продать то можно все, и с детьми и без. Единственное- цена вопроса

Вера Яковлева

Матрос явно заплыл не в свой порт.

Можно.

Юлия Тихонова

Можно. Детей вместе с родителями затем снять с регистрации через суд.