Михаил Печаткин

собираюсь замуж, Сыну 2 года, что и как нужно делать, что бы будущий муж стал полноправным отцом моего ребенка???

да ребят... я мать одиночка... мой будущий муж с нами почти с рождения сына... я говорю о документах, какие нужны документы и куда обращаться?

то есть моему будущему мужу, после регистрации нашего с ним брака, нужно идти в суд????

спасибо всем большое....

хм... можно что бы Он усыновил моего сына и без заключения брака????

Виктория Бойкова

вы можете поступить совсем просто.
Пойти в ЗАГС и заявить, что этот мужчина и есть отец ребенка. Напишете совместное с ним заявление, что он отец, и что он это признает - и у вас документ об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребенка.

Только объясните мужчине, что в случае развода он НЕ сможет отказаться от такого ребенка и будет платить ему алименты. Ну что бы папа потом не кричал в суде, что вы его обманули

Zgtnz Dfdsfds

Получить разрешение отца ребенка на усыновление новым мужем. Делается это по решению суда.

Dmitri Kulakov

Если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк отца, как Вы заявили мать одиночка, то необходимо установить факт признания отцовства, что допустимо только в судебном порядке.

В:
Виктория :)

чтобы он его усыновил
но тогда :

--потеряете алименты

-- он не будет наследником своего биологического отца

Людмила Богданова

Либо усыновление через суд, возможности оспорить отцовство не будет, либо через ЗАГС оформить признание отцовства, 200 рублей цена вопроса и вроде за свидетельство новое тоже 200 рублей.

Машенька Звездочка

Оформить родительские права, хз как

Ел
Елышева

Наивно думать что так будет, отца ни кто не заменит!

Юля Матесова

Отцовство можно установить БЕЗ СУДА. В ЗАГСе, по заявлению матери ребенка и мужчины, претендующего на роль отца. Волчица ответила совершенно верно.

Екатерина Сергеевна

Пойдете в ЗАГС и заявите о признании отцовства. Можно и без брака. А можете во время оформления отцовства оформить и брак.