И*
Ирина *****

Как проверить арбуз что он без химикатов?

Екатерина Иванова

Ну в июне месяце арбузы точно с химикатами

Станислав Пак

Если только в августе... начале сентября...)

Саша Саша

Разрезав арбуз, обратите внимание на его
мякоть – если она насыщенного красного цвета с фиолетовым оттенком, и
идущие от середины к наружной корочке волокна имеют желтоватый оттенок,
это означает, что плод насыщен нитратами. У хорошего арбуза волокна
имеют белый цвет. На срезе у нормального арбуза видна крупитчатая
поверхность, у пропитанного нитратами - поверхность гладкая. Есть еще
один способ проверки – необходимо отломить кусочек ягоды, растереть его в
воде, например в стакане, и посмотреть на цвет воды. Если вода стала
розовой или красной – это признак отравления арбуза нитратами. Если вода
просто помутнела – это нормальный плод.

Андрей Шитиков

Спроси у него-"Ты чё?!"

Ал
Александр

Точно с химикатами. Покупай в августе!

Александр Кузнецов

щас они все с химикаатами

Василиса Лиса

Никак вы не проверите. вы же не будете анализ делать.