Андрей Щипилов

Ваше мнение о чипировании животных

Есть ли люди, которые могут поделиться реальными историями о чипировании животных - котов. Все, что пока читаю, отзывы врачей о "не больно", и о "надо". Как же не больно? ? Ввести чип с рисовое зернышко, не больно?. . Причем лошади и коту вводят чип одного и того же размера. . Думаю, понятия о боли все же расходятся. Так и не найдя ответа, я понесла своего любимого кота на чипирование. Любим котейку безумно, зовем сынулей) ) и вот неотложные дела, поездка за рубеж, и оставить его не с кем. Вкратце.. . После прививки от бешенства, котейка начал шипеть и царапаться. Врач даже не смог проткнуть кожу для чипа, но начал, и котейка изрядно дрогнул. Не помог и второй врач, и заведующая. Вчетвером удержать убегающего и царапающего кота мы не смогли, отложили на месяц! Ну не издевательство? У кого из животных стоит чип и как вы его ставили?

Semina Tatyana

Не вижу издевательства. Собака сей секундный укол и не почувствовала толком. У хоря кожа толще, ни чуть не лучше, чем у кота, и они меньше, им проблематичнее любые уколы ставить и они еще более вертлявые, чем коты. Но вакцинировать, колоть по надобности лечения тоже надо. Зафиксировали, минутка дела и забыли. Вет весьма наработанный на этом, помощь ничья, кроме моей, не понадобилась. В сравнении с тем, как подкожно вводить несколько кубиков глюкозы, процедура чипирования даже в памяти особо не отложилась. А если болючий сам по себе препарат, когда необходимо. . .Ну а для поездки за границу чип все-равно нужен. Кроме того. у кота, мог быть стресс от самой ветклиники и манипуляций.

Иван Платаный

Насчет котов не в курсе, но у знакомых мелкие собаки чипированы (либо за границей куплены, либо на выставки вывозились) , никто не жаловался на проблемы.
Вам просто неумелый врач попался, попробуйте в другом месте поставить.

Валерия Слышкова

У меня все чипированны - и крупные, и маленькие. Не вижу проблемы.