Екатерина Филютич

К источнику тока с ЭДС 1.5 в и внутренним сопротивление 0.5 Ом подключена лампочка.

К источнику тока с ЭДС 1.5 в и внутренним сопротивление 0.5 Ом подключена лампочка. определить сопротивление лампочки, напряжение на ней и ток при котором замыкании, если сила тока в цепи 0.6 А

Татьяна Сафрина

Ответ. R=E/J-r; R=1,5/0,6-0,5=2;U=J*R; U=1,2;Jk=E/r; Jk=1,5/0,5=3;

Александр Крылов

I=E(R+r) Закон Ома для полной цепи. R=2 Ом. Iкз=E/r=3A

Наталия Зарубина

I = U/R Закон Ома для участка цепи. Открой учебник.