Maxim Belyakov

Автобусный тур по Барселоне. Как я понял - заплатил 30 евро . Сел в автобус, захотел по лучше осмотреть

достопримечательности . Вышел . И после сел на следующий, по тому же билету.
Это хороший вариант, познакомится с городом или лучше самому на метро?

Юля Брод

Была в Барселоне - потрясающий город! Один раз экскурсию брала (по определенным местам всей группой весь день возили) - не понравилось, толком ничего посмотреть не успеваешь. Второй раз самостоятельно (на метро) - понравилось больше, но все равно дня не хватило посмотреть все запланированные места: ) И нужно быть готовым к тому, что при пересадке с ветки на ветку нужно еще раз платить. Цены не помню, но показалось, что для ежедневного пользования дороговато.
Вообще, можно и тот и другой вариант опробовать.
На этот город дня 3 минимум выделять нужно, уж очень много интересного:)

!александр !

Если Вы берете "бас туристик" на 1 день, то он стоит 26 евро, если на 2 дня - 34. Их там 3 линии - красная, синяя и зеленая, этот билет действителен на все, при пересадке доплачивать ничего не надо, просто сохраняйте билетик. К нему выдаются наушники, вы их потом с собой весь день таскаете, карта и книжечка со скидочными талонами в некоторые кафе, магазины и музеи, кое-что пригодилось. Вставляете наушники в спинку кресла впереди себя, и надо пощелкать-поискать русский язык (кнопка 8 - не всегда русская) и установить нужную Вам громкость. Мы за день успели объехать все 3, благо, остановка была у самого отеля, красная и синяя - по историческому центру, там несколько раз выходили в интересующих местах, зеленая - она короткая, по современным районам, сели уже под занавес, просто прокатиться, за полчаса все проехали. На 1 этаже хорошо, потому что работает кондиционер, на втором - солнышко шпарит, зато можно пофотать сколько угодно. Если Вы в Барселоне в первый раз, да еще и время ограничено, имеет прямой смысл на нем прокатиться, но не выходить на каждой остановке, а то ничего не успеете, лучше уж заранее наметить несколько далеко расположенных мест. А потом уже самостоятельно пройтись по тем, которые расположены компактно. Не пересаживайтесь на крупных остановках, типа пл. Каталонии, там вечная очередь, посмотрите по карте, где линии пересекаются в менее посещаемых местах, сэкономите время. И не выходите на Сограде или Ла Педрере, там в музей очереди большие, много времени потратите, туда лучше потом самостоятельно.
Одним словом - http://info-globus.ru/bcn_bus_turistic/#.U6yZKZR_vTB

Black Falkon

Мне ОЧЕНЬ понравилось. Советую. Мы жили в Барселоне и 2 дня катались. Удобно и выгодно. Про наушники даже не знаю, я ничего не слушала, просто смотрела по сторонам и всё. Да, выйти можно на любой остановке, а потом сесть в ТАКОЙ ЖЕ АВТОБУС!! ! Самому всё обойти не реально, а ездить на метро/такси/автобусах - НЕ выгодно.

Я ездила вот на таком автобусе 2 года назад, там ещё и скидки на какие-то кафе и музеи давали в билетах, но мы не ходили:

Валя

Честно- деньги на ветер. Сами всё посмотрите совершенно спокойно. Этот автобус- для лентяев. Гнусавым голосом в микрофон да ещё не лучшего качества наушники. . .Я лично пожалела о потраченных деньгах и никому не советую.. . Пешком можно весь центр обойти не напрягаясь. Исторические места все компактно расположены. Я от Рамблы (театр Лисеу) до Гуэля пешком за полчаса ходила.

Александр

город довольно компактный (его историческая часть точно) и от достопримечательности до достопримечательности мы нередко ходили пешком. Все очень близко! Или на метро- просто и быстро ( 10 евро 10 поездок)

а автобус именно так, как вы описали. Целый день можно заходить- выходить. Мы сначала собирались, но потом поняли что мы и без него город осмотрели)

Серега Пак

на метро - может и выиграете в цене, но потеряете во времени.. . В Барселоне 2 вида автобусов: красные и синие - поэтому надо всегда помнить, на автобус какого цвета у вас билет, иначе новый надо брать...

Гу
Гузель

На автобусе очень удобно, если времени мало, или для обзорной экскурсии. Большинство людей остаются очень довольны.
На метро, конечно дешевле, но под землей город не очень-то посмотришь
Вот тут подробно о туристическом автобусе http://www.barcelona-po-russki.com/2013-12-09-10-17-36/2013-12-09-10-19-30/2013-12-09-10-27-46