Амина Караева

Такое дело, вы бы что почувствовали? (самолеты)

Ехала в Украину из Греции, рейс поздний, нервный, нам меняют самолет (вспоминаются самые глупые поверья и прочие приметы) меняют Airbas 320-на a-319 меня протряхивает.. самолет выглядит неважно.... я начинаю верить во все.... Прилетаем в Киев, прощаться с пассажирами выходит КВС - девочка лет 25....не более.... я просто теряю сознание практически... было у вас что то подобное?

Анна Исаева

Нет, просто не нужно так переживать и накручивать себя

Ви
Виктория

я бы УДИВИЛАСЬ)))

Наталия Стольникова

А что конкретно вас так поразило? Если девушка выглядит молодо, это не значит, что она неопытна, и вообще женщины ответственнее, как за рулем, так и за штурвалом.

Марианна Смирнова

Вы даже не представляете себе сколько 25 -летних парней КВС-ов летает) Вторые пилоты серьезные мужчины от 40-50 лет, а КВС у них в сыновья годится)
Девушки за штурвалом - та же песня.

Надежда Нестерова

нет, вы просто наверно вспомнили, что вам рассказывали ваши друзья, близкие.... про падения самолетов.... и т. д.

Ин
Инесска

1. Меняют A320 на A319 - и что? Это однотипные самолёты, A319 немного короче и всё. Пилоты даже допуск получают сразу на оба типа. А замена типа ВС - это обычная практика. Например, компания продала мало билетов - ну из зачем возить пустые кресла, лучше поставить на рейс самолёт меньшей пассажировместимости.

2. Самолёт выглядит неважно - простите, а вы авиационный инженер, и вам позволили произвести осмотр и диагностику агрегатов самолёта? Или вы ясновидящая, и по оттенку краски ливреи способны определить, скажем, остаточный межремонтный ресурс двигателя и состояние лопаток турбин?

3. За девочку можно только искренне порадоваться. Если она в таком возрасте смогла стать КВС, это значит, что она выдающийся пилот. Только я подозреваю, что она всё-таки второй пилот, а не КВС.

_________________________________________

А вот интересно, когда вы в автобус садитесь или такси вызываете, вы также психуете и ко всему придираетесь? Ведь автомобильный транспорт в сотни раз опаснее авиационного.

Анна

"Петрович, как ты в 70 лет КВС-ом летаешь? Ты же слепой, как задница? -
"А нафига мне видеть? В полете мне штурман говрит: "Петрович, левее, Петрович, правее... "
"А при посадке? !
"А сажает автоматика.. . Но перед самой посадкой я беру в руки штурвал, и жду, когда штурман скажет; "Ну, все, сейчас эта слепая П@изда нас угробит! "... И тогда я плаааааавно беру штурвал на себя... "
Так что не все так страшно, как кажется...